1. Главная
  2. Полезная информация
  3. Как подготовить родственника к найму помощника

Как подготовить родственника к найму помощника

30 января 2023
249
Люди пенсионного возраста сильно привязаны к домашней обстановке, они желают находиться в своей квартире, доме вне зависимости от своего состояния. Но, исходя от наличия различных недугов, возраста, это не всегда возможно.
Ввиду повышенной занятости ближайший круг окружения не может обеспечить полноценный уход и дарить заботу родственнику. Некоторые предлагают престарелым, беспомощным людям перебраться на постоянное место жительство в пансионат, но для многих пожилых людей такое решение является большим ударом.
Оптимальным выходом из сложившейся ситуации станет найм сиделки, которая сможет обеспечить должный уход и присмотр за подопечным. Только какую бы вы помощь не предложили, скорее всего в ответ услышите: «Мне не нужны чужие люди в доме», «Сам (а) справляюсь».
Произнося такие фразы пожилые люди начинают считать себя беспомощными, обузой для детей, внуков. Чтобы не доводить ситуацию до критической точки и не усугублять всё происходящее, лучше всего, чтобы пенсионер принял самостоятельное решение о необходимости в найме помощника.

С чего начинать подготовку родственника к найму патронажной сестры?
1.    Разговаривая с родственником, вскользь произносите преимущества наличия помощника рядом. Сиделка будет помогать по дому, станет отличным собеседником, напомнит о приёме лекарств, приготовит покушать, сходит за продуктами в магазин и так далее.
2.    Убедите пожилого человека, что патронажная сестра – это только помощник, главным по-прежнему остаётся хозяин жилья.
3.    Не настаивайте на принятии решения. Обозначьте список ежедневных дел, и что всю рутину может взять на себя компетентный человек.
Через определённый промежуток времени ваш родственник обязательно примет решение о найме сиделки. С этим вопросом вам всегда готовы помочь в Патронажной службе Центр Сиделок.
Нажмите для звонка
консультация
консультация
по вопросам трудоустройства
по вопросам трудоустройства