1. Главная
  2. Полезная информация
  3. Пять первых признаков рака (онкология)

Пять первых признаков рака (онкология)

30 января 2023
374
Совсем не зря народная пословица гласит: «Береги здоровье смолоду!». В реалиях современного и чрезмерно стремительного мира мы всё меньше обращаем внимание на сигналы, которые подаёт нам организм, ссылаясь на недосып, частые сухие перекусы и отсутствие здорового образа жизни.
К врачам обращаемся только когда уже ситуация критическая, какой-то орган начинает постоянно беспокоить, появляются непроходящие недуги и так далее. Одним из самых неприятных заболеваний считается онкология (добро-, злокачественные опухоли).

На практике существует несколько основных симптомов, напрямую свидетельствующих о наличии рака:
1.    Постоянная слабость, уровень которой постепенно нарастает – скорее всего речь идёт о заболевании, развивающимся в глубине организма. Важно не путать такие симптомы с сильной, ежедневной утомляемостью, а также разными волнениями.
2.    Стремительное похудение, или наоборот быстрый набор веса – явные причины на это отсутствуют. Поэтому, если вы быстро скинули, либо набрали 5-7 кг, то онкология может развиваться в ЖКТ.
3.    Когда на протяжении долгого времени температура тела держится на высокой отметке, и сбить её удаётся лишь на время, то возможно онкологическим заболеванием поражена иммунная система.
4.    Частые болевые, дискомфортные ощущения – могут сигнализировать о наличии только начинающегося рака. В данной ситуации лучше всего обратиться к доктору, сдать все анализы и дождаться результатов.
5.    Крапивница/желтуха – в этом случае онкология проявляется на кожных покровах. С визитом в медицинское учреждение затягивать не стоит. Пройдите клиническое обследование как можно скорее.
Берегите себя и свою семью! Помните, чем раньше обнаружится рак, тем больше шансов на скорейшее выздоровление.
Нажмите для звонка
консультация
консультация
по вопросам трудоустройства
по вопросам трудоустройства