1. Главная
  2. Полезная информация
  3. Виды подгузников для лежачих больных

Виды подгузников для лежачих больных

30 января 2023
298
В открытой продаже аптек, специализированных магазинов представлены разные виды подгузников для взрослых людей, страдающих определёнными недугами. По конструкционным особенностям такие изделия схожи с детскими подгузниками:
    широкий пояс, отличающийся удобной резинкой и наличием застёжек на липучках;
    закрытые бортики/бёдра;
    в месте вокруг ног специальная фиксирующая резинка.
Из основных преимуществ закрытых подгузников для взрослых стоит отметить хорошую впитываемость, отсутствие какого-либо запаха и протеканий. Ухаживая за лежачими больными важно следить за состоянием кожных покровов, которые соприкасаются с изделиями, чтобы не допустить появления пролежней/опрелостей.

Критерии правильного выбора подгузников для взрослых лежачих больных людей:
1.    Размер памперса – от этого зависит функциональность, скорость наполнения, и комфортные ощущения подопечного. Чтобы верно подобрать подходящий размер необходимо учитывать вес, обхват бёдер/талии.
Если купить подгузники большего размера, рассчитывая на максимальную впитываемость, то это ошибка, так как подгузник не будет комфортно располагаться и допустимы протекания.
2.    Особенности застёжек – некоторые марки подгузников фиксируются липучками-застёжками, какие-то поясом на удобной резинке. Первый вариант считается практичнее, так как легко одеваются/снимаются, и по необходимости можно неоднократно застёгивать/расстёгивать.
3.    Уровень впитываемости – данный параметр обозначается количество окрашенных капель (от 1 до 9), либо указанием объёма в мл (max 3,2-3,6 л). Некоторые модели предназначены специально для ночного сна и отличаются большей впитываемостью по сравнению с дневными.
Для обеспечения большего комфорта для лежачего больного выбирайте подгузники, отличающиеся дышащим эффектом. А если вам необходимо нанять грамотную и опытную сиделку, обратитесь в наш Центр Сиделок.
Нажмите для звонка
консультация
консультация
по вопросам трудоустройства
по вопросам трудоустройства