Подбор сиделки

13 декабря 2022
252
К подбору сиделки стоит относиться с особой ответственностью, так как от выбранного вами человека зависит полноценность ухода за больным или пожилым человеком.
Также опытная и дружелюбная сиделка всегда поддержит беседу на интересующие темы подопечного, настроит на положительный лад, что немаловажно для выздоравливающего или преклонного возраста человека.

При выборе сиделки для ухода за взрослым или пожилым больным рекомендуется акцентировать внимание на следующих моментах:
1.    Возрастная категория и состояние здоровья.
Желательно выбирать сиделку, подпадающую под возраст от 30 до 60 лет. Важно чтобы она не имела вредных привычек и серьёзных заболеваний.
2.    Наличие медицинского образования/курсов или навыков в области медицины.
Это говорит о том, что вашему подопечному в случае острой необходимости будет оказана первая квалифицированная медицинская помощь.
3.    Рекомендательные отзывы.
Если вы решите заняться самостоятельным поиском сиделки, не обращаясь в патронажную службу, то будьте готовы уделить этому много времени. Сначала для отбора потенциальных претенденток, а после на проведение собеседований. Обязательно запрашивайте отзывы, именно мнение других клиентов поможет вам принять взвешенное решение.
4.    Подход к больному или пожилому человеку.
Грамотный и добросовестный уход за больными в терапевтической клинике, реанимации или дома, предусматривает не только ответственное отношение сиделки к работе, но и её умение найти индивидуальный подход к подопечному, поладить с ним с целью оказания моральной поддержки.
5.    Физическая выносливость.
Данный фактор особенно важен при уходе за лежачим больным, которого по медицинским показаниям необходимо периодически переворачивать.
6.    Личностные качества.
Сиделка должна быть спокойной, доброжелательной и рассудительной личностью. Опытные сиделки обладают такими качествами и в совершенстве владеют профессиональными навыками по уходу за людьми разной возрастной категории, и имеющими определённые заболевания или временные сложности со здоровьем.
Если у вас нет времени на нахождение достойного человека по уходу за подопечным, или устали от постоянных поисков, которые заканчиваются нулевым результатом, предлагаем воспользоваться услугами Патронажной службы «Центр Сиделок» в Краснодаре и Краснодарском крае.
Выслушав все ваши пожелания, подберём опытную сиделку на сутки на дому или в больницу для квалифицированного ухода за подопечным. Вас интересуют услуги сиделки в Краснодаре за доступные деньги? Обращайтесь по представленным контактам, обязательно сработаемся!
Нажмите для звонка
консультация
консультация
по вопросам трудоустройства
по вопросам трудоустройства